О социальных проблемах...

О социальных проблемах...

Место проведения:

«Национальная библиотека им.Пушкина»

22 октября 2015 года состоялась ХХI Конференция Ленинского местного отделения Мордовского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Первичное отделение №568, которое возглавляет Шувалова Светлана Ивановна, представлено большинством сотрудников ГКУ «Социальная защита населения», профессия которых обязывает грамотной работе с людьми, они проявляют заботу о пенсионерах, защищают детей, поддерживают людей с ограниченными возможностями, предоставляют государственные услуги по выплате мер социальной поддержки.

Большая половина первичного отделения №568 являются сторонниками партии «ЕР», т.к. коллектив ГКУ «Социальная защита населения по г.о. Саранск» постоянно обновляется, а есть партийцы, которые с момента основания с 2003г. являются членами партии.

Это дает право директору поднять на обсуждение конференции наболевшие вопросы, касающиеся социальной сферы. Сегодня сотрудникам - членам партии Единой России - с одной стороны легко отчитываться, т.к. в должностные обязанности входит предоставление государственных услуг населению. А с другой стороны трудно – очень пристальное внимание к их работе со стороны населения.

Шувалова С.И. в своем выступлении разъяснила, что на данный момент идет очень серьезная работа по приостановлению выплат в связи с задолженностью по оплате жилого помещения, коммунальных услуг и капитального ремонта (приостановили и уведомили свыше 9000 человек за 4 предыдущих месяца).



Шувалова С.И.: «Это главная социальная проблема на сегодняшний день не только по городскому округу, но и по республике в целом. Мы вынуждены работать над этим вопросом, т.е. законодательство требует (Жилищный кодекс РФ, ст.160, п.3. Постановление правительства РМ №342 от июля 2008года).

Особенно жители не согласны платить за капитальный ремонт по своим каким-то соображениям, скорее не хотят платить службам ЖКХ, которые недобросовестно работают, а все камни летят в наш огород.

Выходит, мы работаем на управляющие компании и помогаем собирать плату за жилье, коммунальные услуги и капитальный ремонт. А должно быть наоборот. Управляющие компании так должны работать, чтобы не было долгов у населения, ведь у соцзащиты другая задача – компенсировать затраты на оплату ЖКУ.

Мы давно уже работаем не только с льготными категориями, но и населением городского округа в целом, пропагандируя и разъясняя действующее законодательство. Будем надеяться, что в скором будущем тема неплатежей за потребляемые коммунальные услуги будет закрыта. Все будут приучены к тому, чтобы за потребляемые услуги следует не просто платить, а делать это вовремя, а учреждение берет на себя обязательство правомерно компенсировать затраты.»

Первичное отделение №568 постоянно пополняется новыми членами партии «ЕР». Сотруднику ГКУ Черствому А.В. на конференции был вручен партийный билет.