«Теплом сердец согреем друг друга»

«Теплом сердец согреем друг друга»

«Теплом сердец согреем друг друга»

Место проведения: ГБУЗ РМ «Детская поликлиника №2»

Дата и время проведения: 16.12.2015г.  15:00

 

В рамках международного дня инвалидов 16 декабря 2015г. в ГБУЗ РМ «Детская поликлиника №2» прошла встреча с родителями детей - инвалидов под девизом: «Теплом сердец согреем друг друга», главной задачей, которой было привлечение внимания к проблемам детей-инвалидов и их родителей, защита их прав и благополучия, привлечение внимания общества к имеющимся проблемам и поиск путей их решения.

В ходе встречи главный врач - Акамова Ольга Владимировна проанализировала работу, проводимую с детьми-инвалидами в условиях поликлиники, ознакомила с различными видами программ реабилитации, а также по льготному лекарственному обеспечению.

Начальник юридического отдела ГКУ «Соцзащита населения по г.о. Саранск» - Татьяна Васильевна Буянкина ответила на многочисленные вопросы родителей о мерах социальной поддержки для детей-инвалидов. Более всего родителей волновали вопросы предоставления ежемесячной денежной компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг, выплаты компенсационного характера из бюджетов всех уровней, порядок обращения за материальной помощью, набор социальных услуг и санаторно-курортное лечение детей-инвалидов. Вся информация о предусмотренных законодательством мерах социальной поддержки для вышеуказанной категории семей была подробно разъяснена, вручены методические материалы и брошюры, ни один из вопросов присутствующих не был оставлен без внимания.

 

 

 

О. К. Куканова

47 99 69