Ежемесячная денежная выплата женщинам, родившим после 31 декабря 2012 года третьего или последующих детей

Ежемесячная денежная выплата женщинам, родившим после 31 декабря 2012 года третьего или последующих детей

ГКУ «Социальная защита населения по городскому округу Саранск» информирует, что право на получение ежемесячной денежной выплаты имеют женщины, родившие после 31 декабря 2012 года третьего или последующих детей.

Ежемесячная денежная выплата назначается, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает двукратной величины прожиточного минимуму для трудоспособного населения, установленного в Республике Мордовия на дату обращения за назначением выплаты.

Размер выплаты в настоящее время составляет 12 402 рубля.

Заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты подается в государственное казенное учреждение по месту жительства.

К заявлению прилагаются следующие документы:

- паспорт или иной документ, подтверждающий принадлежность заявителя к гражданству Российской Федерации, а также факт постоянного проживания на территории Республики Мордовия;

- свидетельство о рождении детей;

- свидетельство о браке;

- документы о доходах семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих 4 месяца перед обращением;

- реквизиты счета заявителя, открытого в российской кредитной организации.

Документы, необходимые для назначения ежемесячной денежной выплаты, могут быть предоставлены как в подлинниках, так и в копиях, которые заверяются государственным казенным учреждением по социальной защите населения Республики Мордовия после сличения с подлинниками.

При обращении за назначением ежемесячной денежной выплаты по истечению шести месяцев со дня рождения ребенка указанная выплата назначается со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.

Дополнительно сообщаем, что данная выплата первоначально назначается до исполнения ребенком 1 года, потом продлевается до 2 лет, затем до 3 лет, ежегодно подтверждая право на выплату.

Право на данную меру социальной поддержки имеют семьи, где третий или последующий ребенок родились до 01.01.2023г.