ГКУ «Соцзащита населения по г.о. Саранск»

Адрес:
г. Саранск, ул. Пролетарская, 21
Телефон:
8 (8342) 47-25-78
E-mail:
szn.saransk@e-mordovia.ru

Версия для слабовидящих
Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Новости

30/04/2020
Типовая форма заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по городскому округу Саранск» обращает ваше внимание

30/04/2020
Льготная ипотека под 6,5 % годовых

Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 апреля 2020 г. № 566 «Об утверждении Правил возмещения кредитным и иным организациям недополученных доходов по жилищным (ипотечным) кредитам (займам), выданным гражданам Российской Федерации в 2020 году» введена в действие государственная программа льготной жилищной ипотеки под 6,5 процентов годовых на весь срок действия ипотечного кредита.

29/04/2020
Изменения в законодательстве

ГКУ «Соцзащита население по г.о. Саранск» сообщает, о вступлении в силу Федерального закона от 24 апреля 2020г. №125-ФЗ «О внесении изменений в статью 4 Федерального закона «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи» и статью 4 Федерального закона «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» (далее - Федеральный закон).

15/04/2020
Об изменениях в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 420 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и об особенностях предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг до 1 октября 2020 г.» для граждан, являющихся получателями субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, у которых срок предоставления субсидии истекает в период с 1 апреля 2020 г. по 30 сентября 2020 г., не требуется обращение в учреждение социальной защиты с заявлением и необходимыми документами на продление периода получения субсидии.

14/04/2020
Усиление поддержки заемщиков ипотечных кредитов

Правительство Российской Федерации увеличило предельный размер ипотечного кредита для получения права на кредитные каникулы для российских граждан, финансовое положение которых ухудшилось вследствие эпидемии коронавируса.

07/04/2020
ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!

ГКУ «Соцзащита населения по г.о. Саранск» информирует!

06/04/2020
Об изменениях в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по городскому округу Саранск» сообщает, что Правительством Российской Федерации 02 апреля 2020 г. принято постановление № 420 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и об особенностях предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг до 1 октября 2020 года».

03/04/2020
Обратите внимание!

ГКУ «Соцзащита население по г.о. Саранск» сообщает

03/04/2020
Изменения в Федеральный закон от 28 декабря 2017г. № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

ГКУ «Соцзащита население по г.о. Саранск» сообщает, что в период с 01 апреля по 01 октября 2020 года включительно ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка гражданам с детьми, достигшими в указанный период возраста одного года или двух лет, имеющих право на указанную выплату в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017г. № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», назначается без подачи такими гражданами заявлений.

30/03/2020
Ежемесячная денежная выплата на третьего и последующих детей

Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеют женщины, родившие после 31 декабря 2012г. третьего и последующих детей.